Эзотерический форум Магия и Колдовство
Эзотерический форум Магия и Колдовство
Эзотерический форум Магия и Колдовство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Обмен опытом. Неопознанное. Магическая красота. Волшебство.Заговоры, привороты, гадания, нумерология, гороскопы, астрология, сонники, магия.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Магия с помощью Таро

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Кукла
Модератор
Кукла


Сообщения : 367
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-07
Откуда : завод пластмассовых изделий

Магия с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Магия с помощью Таро   Магия с помощью Таро EmptyСр Авг 18, 2010 1:11 am

Не знала в какой раздел лучше поместить эту тему. У карт Таро есть еще одно предназначение, на них можно не только гадать, но и проводить магические манипуляции. По крайней мере, считается, что колода Кроули может использоваться и с такими целями. Но найти описание такого способа применения Таро оказалось практически невозможным. Это не упоминается и в книге Тота (спец. книге к Таро Тота). Вопщем, кто знает, как можно магичить с Таро? sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Дейрдре
Иногда заходит
Иногда заходит
Дейрдре


Сообщения : 10
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-02-08

Магия с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Магия с помощью Таро   Магия с помощью Таро EmptyЧт Сен 01, 2011 7:08 pm

Есть неплохая книжка Дороти Мориссон «Магия Таро». Она правда, немноко наивная, но принципы магической работы с таро там изложены прилично.
Цитата :
Поскольку Таро являет собой систему символов, — а символы имеют свойство обращаться напрямую к нашему подсознанию, — то соединение этой системы с магическими заклинаниями может привести к очень успешным результатам.

Но должна вас предупредить: если вы хотите задействовать магию Таро, из колоды может понадобиться выбросить несколько карт. Дело в том, что некоторые заклинания предполагают ношение на себе (или с собой) необходимых карт в течение определенного периода времени. И даже если вы вложите их потом обратно в колоду, она, тем не менее, станет непригодной для прочих занятий, по крайней мере, временно. Другие заклинания могут потребовать от вас совершить такие действия над отдельными картами, после которых они станут бесполезными навсегда. Например, вам может понадобиться написать что-либо на них, согнуть их или, того хуже, сжечь или разорвать на клочки, которые потом придется спустить в унитаз […] К счастью, существует простой и вполне современный выход из положения. Просто сделайте фотокопии карт, которые вам понадобятся, и используйте в заклинаниях именно эти фотокопии […]

Хотя Таро и состоит, на самом деле, из набора собственных символов, все-таки для полного успеха необходимо твердое намерение, концентрация всего вашего внимания и желание […] Но есть кое-что еще. Нечто столь важное, столь жизненно необходимое, столь неотъемлемое для успеха применения магии, что я даже не боюсь переоценить его значение. Проще говоря, вы должны твердо верить, что заклинание сработает […]

ВОт пример магической работы с таро оттуда же:

Цитата :
Заклинание против беспричинного страха
Материалы: Восьмерка Кубков, Черный маркер

Когда вас охватывает беспричинный страх, нарисуйте большую черную букву ォXサ на лицевой стороне Восьмерки Кубков, а потом скомкайте ее в руке, приговаривая:

Страх, уходи прочь, я отнял у тебя силу,
Твои тщательно продуманные планы
больше не сбудутся,
Я сминаю тебя в своей руке,
Так что ты больше не можешь оставаться во мне,
Жизнь твоя кончена, и все это видят,
Да будет так отныне и навеки.

Сожгите карту, а пепел развейте по ветру.

Думаю что на самом деле магическую работу можно проводить с любой колодой, с которой у вас взаимопонимание. Я люблю в этом отношении Таро шаманов...

Я вообще делаю просто. Выбираю подходящие картинки, которые изображают исполненное желание и ставлю на алтарь на некоторое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сёгун
Иногда заходит
Иногда заходит
Сёгун


Сообщения : 10
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 49

Магия с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Магия с помощью Таро   Магия с помощью Таро EmptyПт Дек 09, 2011 9:11 am

Я знаю ,как с ними работать, именно, как с магическим инструментом, и первые обряды появившиеся в сети были мои, правда они сейчас искажены, в угоду каждому желающему поэтому у одних они работаю у вторых нет.
Для начала вспомним, что масти соотносятся со стихиями, а каждой карте присвоен временной отрезок. На него мало кто обращает внимания и по сути правильно делает. по мимо стихии и времени картам младшего аркана от 1=Туза до 10 соответствуют 72 гения из ШЕМ(Х)АМФОРАШ таблиц. У которых тоже есть свой час свой день и свой угол ( в градусах) + им соответствует один из псалмов.
В общем идеи и в каком направлении рыть оставил, дальше ваше дело. Пользоваться тенью сил карт таро или использовать её всю
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукла
Модератор
Кукла


Сообщения : 367
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-07
Откуда : завод пластмассовых изделий

Магия с помощью Таро Empty
СообщениеТема: Re: Магия с помощью Таро   Магия с помощью Таро EmptyПт Дек 09, 2011 9:23 am

Премного благодарна pale
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магия с помощью Таро
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» гадание на таро
» Диагностика здоровья на Таро
» Техника работы с картами Таро
» Что это за магия!
» Магия цветов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эзотерический форум Магия и Колдовство :: Магия :: Серая Магия-
Перейти: