Эзотерический форум Магия и Колдовство
Эзотерический форум Магия и Колдовство
Эзотерический форум Магия и Колдовство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Обмен опытом. Неопознанное. Магическая красота. Волшебство.Заговоры, привороты, гадания, нумерология, гороскопы, астрология, сонники, магия.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Биоламинирование волос

Перейти вниз 
АвторСообщение
Blacky
Модератор
Blacky


Сообщения : 405
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-02-03
Откуда : Петербург

Биоламинирование волос Empty
СообщениеТема: Биоламинирование волос   Биоламинирование волос EmptyЧт Дек 01, 2011 4:03 pm

Девочки, этот пост не относится к магии, но увидев это на просторах интернета и опробовав это на себе не могла не поделиться его рецептами с вами. У меня куплен комплект для профессионального ламинирования, так вот результаты одинаковы, что от народного рецепта, что от салонного. Выкладываю на ваше обозрение! Very Happy

"Вообще-то я скептически отношусь к использванию "подручных" средств в уходе за волосами, всегда предпочитала покупать что-нибудь в специализированных магазинах. Но в последнее время мои волосы ужасно испортились, секутся по всей длине, и я перепробовала всевозможные средства из проф серий. Ничего не помогло, даже мой парикмахер развела руками. Чтобы хоть как-то улучшить внешний вид волос решила сделать ламинирование. За помощью обратилась к интернету, в целом судя по отзывам (в т.ч. и половины моих знакомых парикмахеров) от процедуры этой толку мало, а стоит она недешево, учитывая что она не лечит да и эффекта максимум недели на три. НО. В процессе поиска обратила внимание на то что часто мелькают советы по использованию желатина в качестве ламинатора. Вариантов приготовления "чудо-смеси" масса, я как хроническая лентяйка выбрала самый простой и думаю не прогадала. Рецепт таков: на 1 стол. ложку желатина 3 стол ложки горячей воды, перемешала, оставила набухать минут на 15, затем добавила туда немного своей маски и еще для верности кондиционера для волос. Консистенция получилась как у густой маски для волос. Процедуру решила делать по той же схеме, по которой делают ламинирование косметическими средствами. Хорошенько вымыла голову шампунем, нанесла немного кондиционера, смыла. И только потом нанесла желатиновую маску на всю длину волос, стараясь не трогать кожу головы. Завернула волосы в полиэтиленовую шапочку, сверху полотенце. Оставила на 40 минут. В процессе можно еще феном погреть прямо поверх полотенца. Затем просто смыла прохладной водой (смывается кстати не сложнее обычной маски для волос). Эффект меня просто потряс: такой блеск и мягкость, волосы гладкие как шелк. Такими я их уже давно не видела. Прошла почти неделя, а эффект остался - все такие же гладкие и блестящие. Не могу нарадоваться. Советую попробовать обязательно - хуже точно не будет. В желатине белков очень много, именно то что и нужно волосам. Я после процедуры взяла волосинку, попробовала ее порвать, а она такая эластичная - не рвется, а тянется и опять форму восстанавливает! Потрясающе! Эта маска для меня настоящее открытие, не смогла не поделиться!"

Кто еще сделает - отпишитесь пожалуйста каковы результаты!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://black-magic.ucoz.ru/
 
Биоламинирование волос
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Талисман из волос
» Укрепляем волос
» Заговоры для красоты волос
» маска для роста волос
» Выпрямление волос с маской

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эзотерический форум Магия и Колдовство :: Магия :: Магия красоты и здоровья-
Перейти: