Эзотерический форум Магия и Колдовство
Эзотерический форум Магия и Колдовство
Эзотерический форум Магия и Колдовство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Обмен опытом. Неопознанное. Магическая красота. Волшебство.Заговоры, привороты, гадания, нумерология, гороскопы, астрология, сонники, магия.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 КО ВСЕМ, ЧЬЁ СЕРДЦЕ СПОСОБНО СЛЫШАТЬ!

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
shambala
Новичок
Новичок
shambala


Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-09-20

КО ВСЕМ, ЧЬЁ СЕРДЦЕ СПОСОБНО СЛЫШАТЬ!  Empty
СообщениеТема: КО ВСЕМ, ЧЬЁ СЕРДЦЕ СПОСОБНО СЛЫШАТЬ!    КО ВСЕМ, ЧЬЁ СЕРДЦЕ СПОСОБНО СЛЫШАТЬ!  EmptyЧт Сен 20, 2012 3:55 am

КО ВСЕМ, ЧЬЁ СЕРДЦЕ СПОСОБНО СЛЫШАТЬ!
Обращение



В наши дни в средствах массовой информации то и дело затрагивается тема конца света: то «будет», то «не будет», то «отменяется», то «переносится»… То Нострадамуса переистолковали, то продолжение календаря майя нашли… Кто пишет диссертации на тему экологической катастрофы, кто устраивает интернет-аттракцион «Угадай конец света»… Сенсации, шумиха – а пользы ни на йоту.

Конечно, совершенно неразумно было бы впадать в панику, но и отмахиваться от этой темы тоже не следует. Стоит отрешиться от оглушающей будничной суеты и задуматься: что есть СУТЬ конца света, в чём его ПРИЧИНЫ и МОЖНО ЛИ ИЗБЕЖАТЬ его?

Попробуем проанализировать СУТЬ. Если слово «конец» («прекращение существования») ещё более-менее понятно, то слово «свет» имеет много культурологических реминисценций и не может быть истолковано однозначно. Предположим, что под ним подразумевается обычная материальная жизнь плотных субстанций - биологических организмов (как в выражении «на этом свете»). Что тогда есть ПРИЧИНЫ прекращения этой жизни? Столкновение с кометой? Чрезмерная активность Солнца, повышающая температуру Земли до пределов, несовместимых с жизнью людей и животных? Но это всё причины внешние, не зависящие от воли и сознания человека. В таком случае практически ничего сделать нельзя.

Но если рассматривать «свет» как некое цельное, доброе начало, созидающее и жизнеутверждающее, то вопрос о ПРИЧИНАХ возможного конца подталкивает к гораздо более глубоким размышлениям. И причины эти – скорее внутренние, связанные с духовной жизнью человечества.

Майя, атланты и ещё более таинственные и загадочные цивилизации, о существовании которых в былые времена современное человечество только начинает узнавать, исчезли. Почему? Неужели высочайший уровень развития инженерной мысли не способен обеспечить выживание человечества?

И здесь стоит вспомнить теорию жизненного процесса, раскрытую О. Шпенглером в «Закате Европы». Шпенглер говорит о существовании двух полюсов: Души и Мира. Душа находится в процессе развития, становления. Мир – это результат осуществления возможностей Души. Между этими полюсами – жизнь как процесс осуществления этих возможностей и время как некое направление жизни.

Анализируя судьбы («органичную логику бытия») различных культур, Шпенглер приходит к выводу, что каждая изжившая себя культура неизбежно находит смерть в форме цивилизации. Созидающая энергия Души, благодаря которой развивалось высокое искусство, умирает. Угасает способность чувствовать гармонию мира – и монументальные формы подменяются чехардой модных стилей. Изобразительное искусство медленно, но неотвратимо перерождается в дизайн. Человек задумывается уже не над вопросами религиозного и метафизического характера, а над тем, что относится к области этики и жизненной практики. Стремление к развитию личности угасает в стремлении угодить собственным привычкам. Развитие всепронизывающего практицизма превращает народы в политически заинтересованные массы, обеспечивает победу городов над деревенским образом жизни, нивелирует национальное в космополитизме.
Интуитивное познание окружающего мира и отношение к нему, основанное на Любви, подменяется рациональным подходом ко всему и вся: от хищнического использования природных богатств до корыстного и коварного использования чувств.

И если нелюбовь к окружающему миру способна привести Землю к экологической катастрофе в ближайшем будущем, то нелюбовь как принцип отношения между людьми, идущий от угасания огня Души, от вездесущего рационализма, уничтожает человека уже сейчас – ИЗНУТРИ.
Есть страшнейшая примета нашего времени, о которой не говорит Шпенглер, но которая является ярким показателем бедственного положения человечества: рост числа детских и подростковых самоубийств, в том числе групповых. Семья в лучшем случае подменяется гражданским браком с детопроизводством, а то и вовсе заменяется ни к чему не обязывающими временными отношениями. И дети выбирают смерть, не чувствуя света Любви к себе, ощущая себя ненужными.

Нас могут погубить не гигантские цунами и не непонятные эпидемии планетарного масштаба, о возможности которых сейчас так много говорят в средствах массовой информации, а наше равнодушие, леность духа. Эти ВНУТРЕННИЕ причины конца света сейчас ещё МОЖНО ПРЕОДОЛЕТЬ. И не инженерная мысль здесь может помочь, а концентрация сознания и духа каждого человека на том, что является СВЕТОМ и чего ни в коем случае нельзя утратить.

Призываем всех, кто ПОНИМАЕТ ПРОБЛЕМУ и ХОЧЕТ ПОМОЧЬ, ежедневно в течение всей жизни
с 7 до 8 утра по местному времени, мысленно концентрируясь над головой или на области солнечного сплетения, повторять от 1 до 10 минут:
ОГОНЬ ДУШИ! ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ! ИСТИНА!... ИСТИНА!... ИСТИНА!...
С 19 до 20 часов по местному времени, так же мысленно концентрируясь над головой или на области солнечного сплетения, повторять от 1 до 10 минут:
ЛЮБОВЬ – ГАРМОНИЯ!!!


Это не означает, что можно отказаться от борьбы за экологию, от помощи неблагополучным семьям, от медицинских исследований и от всего того, что направлено на обеспечение здоровья и благополучия современного человека. Такой подмены быть не должно. Но концентрация, направленная на сохранение творческих сил Души, просто необходима.

Помоги себе и поможешь цивилизации!

КО ВСЕМ, ЧЬЁ СЕРДЦЕ СПОСОБНО СЛЫШАТЬ!  Baabd437bbf05e7294a4d67be30f93e258877b130719948
Вернуться к началу Перейти вниз
insanegoth
Иногда заходит
Иногда заходит
insanegoth


Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-12-30

КО ВСЕМ, ЧЬЁ СЕРДЦЕ СПОСОБНО СЛЫШАТЬ!  Empty
СообщениеТема: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ - ПРИЧИНА СМЕРТИ ЧЕЛОВЕК   КО ВСЕМ, ЧЬЁ СЕРДЦЕ СПОСОБНО СЛЫШАТЬ!  EmptyПн Фев 10, 2014 4:13 pm

Цитата :
Стремление к развитию личности угасает в стремлении угодить собственным привычкам. Развитие всепронизывающего практицизма превращает народы в политически заинтересованные массы, обеспечивает победу городов над деревенским образом жизни, нивелирует национальное в космополитизме.Интуитивное познание окружающего мира и отношение к нему,основанное на Любви, подменяется рациональным подходом ко всему и вся: от хищнического использования природных богатств до корыстного и коварного использования чувств...
И если нелюбовь к окружающему миру способна привести Землю к экологической катастрофе
......НУ А Я ОЧЁМ ГОВОРЮ ВСЕМУ МИРУ,И БОЯН ОЛЕГ ТОЖЕ ГОВОРИТ - вот он:
КО ВСЕМ, ЧЬЁ СЕРДЦЕ СПОСОБНО СЛЫШАТЬ!  10022014_1392033403398_1392023381384
http://vk.com/club2618882
http://www.krugradosti.com.ua
КО ВСЕМ, ЧЬЁ СЕРДЦЕ СПОСОБНО СЛЫШАТЬ!  10022014_1392030059144_1392020037130
сдесь есть видеолекции наших последователей http://trexlebov.ru/forum/topic_574
Цитата :
привет потерянная душа(как и я тоже,но ещё в большей тьме,хаоса,забвения,отчаяния)посмотрел я фотки твои,чо-то мне жалко тебя стало.Короче не тупи,побрейся,найди девушку,да это будет заземлять тебя,но ты реши,хочеш ты продления рода,если хочеш,то делай так как я скажу.Но я не хочу тебе ничего навязывать,у каждого свой путь.Но ты убиваеш себя курением(курить надо только с шаманами,и жрецами - Патер Дий говорит мудро,да и сам это знаю от Американских индейцев).Имей волю,брось курить,бухать,умеренно выпивать,вообще принимать алкоголь,если пьёш пЫво,завяжи и с этим дерьмом,этот яд, разрушает по хлеще водки - Жданов верно говорит.Если-же всетаки ты нехочеш идти к свету,к просветлению,к своему пути,к бодхисатвам и т.д...То делай как я сказал,побройся,сделай красивые свои фотки,те убери,создай свою команду-группу,или вступи в группу к тем-же готам,сатанистам,скинхЭтам,нефорам(постепенно если ты умён,или логик,нужен тебе интеллект,или сила,но менее,важны мозги_непрокуренные_непропитые ядами),то у них найдеш себе девушку,если будеш следить за собой,и своей внешностью,а повезет так и полюбит ещё.Это путь мрака,теней - при условии не употреблять яды в себя,не губить природу вокруг,лес,горы,реки.Себя развивать,и свои качества.Ну а если будеш ходить с сигаретой в зубах,жрать пЫво,на себе замыкаться,не читать книг,не обЪщяться со всеми,не любить ближних,не беречь дрУзей.Это будет путь бессилия,хаоса,забвения и отчаяния.Ты можещ снова родиться на земле,но всё это-же повторится вновь,и ты опять замкнешся в себе,если не будеш действовать согласно твоей воле,и служить миру и ближним!.Это называется потерянная душа.А дальше,если не сЪделаеш ребенка своего,от любой,то род выродится,и эту душу поглотит Забвение+отчаяние+смерть_макрокосма.Это самое худшее что может быть.Мир к этому и идёт.Его постоянно сталкивают этот мирок людей в пропасть.Что-бы они не рождалмсь как саранча,потому-что людишки губят ПЛАНЕТУ,а расс вокруг не из-людей очень много,и все хотят ЖИТЬ,а некоторые даже паразитировать засчёт других.Можно сделать ещё и так,поехать куда-нибудь,если душа зовёт.Для этого надо становиться ШАМАНОМ и жить для других.Или ехать в Тибет к ламам в монастыри,или пещеры,и жить там - это путь единиц,избранных,отшельников,лам-жрецов,монахов,воинов!.Можеш ничего и не делать всего-из этого выбора(мои советы,не более ищущему_я сам ребенок_но с СОСТРАДАНИЕМ - это путь Бодхисаттв),а продолжать быть неудачником,или рабом как большинство,или заблудшим в тупике проблем,или в кризесе,или депресси.Но я сказал к чему это приводит уже.
http://vk.com/path_bodhisattv
Если понравился этот текст, - моя консультация-философия,как я мыслю на данный отрезок времени,то можете посмотреть полный разговор в контакте у меня: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ - причина смерти человек http://vk.com/id142126576


Последний раз редактировалось: insanegoth (Пн Фев 10, 2014 5:14 pm), всего редактировалось 4 раз(а) (Обоснование : ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ - ПРИЧИНА СМЕРТИ ЧЕЛОВЕК)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КО ВСЕМ, ЧЬЁ СЕРДЦЕ СПОСОБНО СЛЫШАТЬ!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Всем привет!
» Начинаем работать... читать всем!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эзотерический форум Магия и Колдовство :: Отдыхаем :: Человек и его окружение-
Перейти: